24 мая 2014, 18:11

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Россия обыграла Швецию и вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Сборная России одержала победу над командой Швеции и вышла в финал чемпионата мира по хоккею, который проходит в Минске. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу подопечных Олега Знарка.

Шведы вышли вперед уже на 19-й секунде матча, когда отличился Оскар Меллер. Но еще до перерыва российская команда сумела не только отыграться, но и повести в счете. Сначала Сергей Плотников воспользовался ошибкой голкипера "Тре Крунур", а затем Сергей Широков пробил вратаря броском из-под защитника.

Упрочил преимущество сборной России во втором периоде Антон Белов, забросивший свою вторую шайбу на турнире. В оставшееся время Швеция так и не смогла отыграться. Особенно стоит отметить очередной отличный матча голкипера российской дружины Сергея Бобровского, который отразил 22 броска.

В финале сборная России сыграет с победителем матча Финляндия - Чехия.