Новости

Новости

23 августа 2016, 08:35

Новости спорта

Самолет со сборной России вылетел из Рио с опозданием в 4,5 часа

Рейс российской сборной из Рио в Москву задержали на три часа

Рейс с олимпийскими чемпионами России вылетел из Рио-де-Жанейро в Москву с опозданием в 4,5 часа. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель пресс-службы Олимпийского комитета России Константин Выборнов.

Прибытие рейса ожидается лишь в районе 20:00 во вторник по московскому времени. При этом, второй "золотой" рейс с российскими олимпийцами в аэропорте Рио также задержан на четыре часа. На данный момент самолет еще не вылетел в Москву.

Встреча спортсменов состоится в зоне прилета Терминала D (рейс SU7151). Среди пассажиров – олимпийцы, завоевавшие золото в синхронном плавании, гандболе, художественной гимнастике, вольной борьбе, боксе и современном пятиборье.

Специально для сборной в аэропорту Шереметьево организуют приоритетное обслуживание, а также торжественную встречу с участием родных и близких, многочисленных болельщиков и руководства Олимпийского комитета России.

Сборная России завершила выступление на Олимпийских играх на четвертом месте в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Первой стала команда США, в активе которой 121 медаль (46-37-38), второй с 67 наградами – сборная Великобритании (27-23-17), третьей с 70 медалями – команда Китая (26-18-26).

Сборная России на Олимпиаде-2016 выступила в усеченном составе. Из-за допингового скандала не были допущены к Играм команды легкоатлетов (за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной), тяжелоатлетов. Значительно уменьшилось представительство гребцов и велогонщиков.

На предыдущей летней Олимпиаде-2012 Россия также стала четвертой в общем зачете, завоевав 81 медаль – 24 золота, 25 серебра и 32 бронзы. Следующая летняя Олимпиада пройдет в 2020 году в Токио.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика