Новости

Новости

14 января 2014, 20:05

Рынки

Открытие Бирюлевской овощебазы может быть рискованно - адвокат

Фото: ИТАР-ТАСС

Руководство должно провести консультации и понять, не опасно ли в сложившейся ситуации возобновлять работу овощебазы в Бирюлево, рассказал адвокат компании-владельца овощебазы ЗАО "Новые Черемушки" Сергей Худяков.

"Руководство должно будет провести консультации, насколько осуществление подобного бизнеса (связанного с содержанием продовольственной овощебазы – прим. ред) не рискованно в настоящей ситуации", - отметил адвокат.

На вопрос о том, располагает ли он информацией о том, что база возобновить свою работу в качестве продовольственной, Сергей Худяков ответил: "У меня такой информации нет".

Ранее в СМИ появилась информация, что Покровская овощебаза в Бирюлеве возобновила свою работу.

В свою очередь глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил, что в формате, в котором база существовала до сих пор, она работать не будет.

"Действительно, 90 дней с момента приостановки ее деятельности истекли вчера, но руководство базы прекрасно отдает себе отчет, что открытие этого объекта вызовет определенный социальный взрыв. Никаких планов по открытию либо возобновлению деятельности самих складов у хозяев базы нет. Действительно, у них были определенные намерения по открытию одного из проездов на акцизный склад (…) Но мы им четко и однозначно дали понять, что база работать не будет", - подчеркнул Алексей Немерюк.

По его словам, судьба Бирюлевской овощебазы будет решаться совместно и с собственниками, и с архитекторами, и с людьми, которые занимаются планированием города. "Возможно, этот участок будет передан под другие нужды", - добавил глава департамента.

Напомним, 13 октября 2013 года в районе Бирюлево-Западное прошел митинг. У торгового центра "Бирюза" около четырех часов дня собралось несколько сотен человек. Они требовали раскрыть убийство москвича Егора Щербакова, закрыть местную овощебазу из-за засилья там мигрантов и ужесточить миграционную политику. Изначально акция планировалась как мирный сход, однако, в итоге она переросла в беспорядки.

16 октября Чертановский суд постановил закрыть на 90 суток овощную базу. Таким образом был удовлетворен иск Роспотребнадзора. Ведомство выявило там нарушения санитарных норм.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика