Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 января 2014, 15:26

Рынки

Овощебаза в Бирюлеве не возобновляла работу – Немерюк

Покровскую овощебазу в Бирюлеве не откроют

Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк опроверг информацию о том, что Покровская овощебаза в Бирюлеве возобновила свою работу. На ней работал убийца жителя того же района Егор Щербаков.

"Судьба бирюлевской базы будет решаться совместно с собственниками, архитекторами и с теми коллегами, которые занимаются планированием города. Возможно этот участок будет передан под какие-то другие нужды", - заявил Немерюк. По его словам, у московских властей есть четкое понимание, что базы не будет в том формате, в котором она работала.

Напомним, 13 октября 2013 года в районе Бирюлево-Западное прошел митинг. У торгового центра "Бирюза" около четырех часов дня собралось несколько сотен человек. Они требовали раскрыть убийство москвича Егора

Щербакова, закрыть местную овощебазу из-за засилья там мигрантов и ужесточить миграционную политику. Изначально акция планировалась как мирный сход, однако, в итоге она переросла в беспорядки.

16 октября Чертановский суд постановил закрыть на 90 суток овощную базу. Таким образом был удовлетворен иск Роспотребнадзора. Ведомство выявило там нарушения санитарных норм.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика