Новости

Новости

19 мая 2015, 17:02

Происшествия

Суд приостановил работу McDonald's на ВДНХ

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Останкинский суд приостановил работу ресторана быстрого питания сети McDonald's на ВДНХ, сообщает Агентство "Москва".

"Суд вынес постановление о временном закрытии предприятия McDonald's в Москве на ВДНХ", – рассказала менеджер по связям с общественностью компании в России Оксана Белайчук.

Она подчеркнула, что компания не согласна с решением суда и проводит анализ дальнейших шагов, включая возможное обжалование в суде. При этом она не пояснила, по какой причине предприятие закрыли.

Ранее в СМИ появилась информация, что, в частности, помещения заведения не соответствовали нормам организации питания и не обеспечивали соблюдение санитарных правил. Кроме того, разгрузка отходов и продукции для производства происходила одновременно.

Работу ресторана приостановили на один месяц.

В пресс-службе компании M24.ru отказались оперативно прокомментировать закрытие данного ресторана.

Напомним, в конце августа 2014 года Роспотребнадзор временно закрыл пять ресторанов McDonald's из-за нарушения санитарных норм. Проверка, в ходе которой обнаружили нарушения, проводилась с 18 по 20 августа.

"Проблемы с санитарией" обнаружили в ресторанах на Большой Бронной, Манежной площади, проспекте Мира и Свободном проспекте, а также на ВДНХ. Кроме того, 20 августа в ходе одного из внеплановых рейдов по адресу: улица Маршала Катукова, дом 19 служба по надзору обнаружила кишечную палочку в салатах "Цезарь" и "Овощной".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика