Новости

Новости

Старейший трамвайный павильон Москвы отреставрируют

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

Старейший трамвайный павильон столицы отреставрируют и сдадут в аренду инвестору, сообщает пресс-служба департамента столицы по конкурентной политике.

Согласно технической документации, на остановке нужно провести реставрационные работы на площади в 39,2 квадратных метра. Сам павильон выполнен из чугуна и дерева.

Эксперты считают, что объект может быть интересен для развития розничной торговли. "Уличная торговля в данной локации востребована. Это гарантирует стабильный трафик у нового собственника. Объем инвестиций в реставрацию объекта будет небольшим, и, скорее всего, работы по реконструкции можно будет завершить достаточно быстро", – считает управляющий партнер компании Praedium Александр Ошурко.

После проведения работ по сохранению памятника архитектуры инвестору могут сдать павильон по льготной ставке – один рубль за квадратный метр. Срок проведения работ не должен превысить пяти лет, договоры аренды планируется заключить на 49 лет.

Остановка "Красностуденческий проезд"

Старейший в Москве остановочный павильон, сейчас это остановка трамвая №27, расположена она на одноименной улице у парка "Дубки".

В 1886 году в Москве пустили паровой трамвай, один из маршрутов которого проходил от Бутырской заставы до Петровской земледельческой академии. На пути его следования была и остановка. Первый павильон был построен в конце 1890-х по проекту Когновицкого, в 1920-х годах его реконструировали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика