Новости

Новости

27 октября 2016, 16:54

Ремонт

Полувековой жилой дом отремонтируют на улице Гарибальди

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Девятиэтажный жилой дом 1965 года постройки на улице Гарибальди, дом 14, корпус 1 отремонтируют, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Рабочие обновят кирпичный фасад дома, оштукатурят балконы. В подъездах заменят входные двери и окна. На лестничных клетках заменят покрытие пола. В здании отремонтируют мусоропровод. Кроме того, в доме обновят системы канализации, водоснабжения и отопления.

Жильцы получат новую систему общедомового освещения, также в здании заменят трубы.

Региональная программа капитального ремонта рассчитана до 2044 года. В нее входят более 32 тысяч многоквартирных домов. В первую очередь работы проводят в пятиэтажках и домах 1957-1968 годах постройки.

Первые взносы за капремонт москвичи начали платить в июле 2015 года. Их сумма составляет 15 рублей за 1 квадратный метр, то есть за однокомнатную квартиру платят около 459 рублей в месяц. Деньги направляются региональному оператору в общий "котел" или на спецсчет дома. Для малообеспеченных граждан, пенсионеров и еще ряда категорий граждан предусмотрены льготы.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/276]Как правильно провести капитальный ремонт многоквартирного дома[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика