Новости

Новости

19 января 2014, 13:33

Общество

Крещенские купания продолжаются в столице

В столице продолжаются крещенские купания

Несмотря на то, что в столице стоит настоящий крещенский мороз - около -20 градусов - жители города продолжают окунаться в купели. Всего омовение совершить успели уже более 90 тысяч человек. У желающих присоединиться к их числу еще есть время - иордани в Москве продолжают свою работу до 16.00 воскресенья.

В самом центре столицы, на Площади революции, установлены две деревянные купели. В них окунуться успели за вчерашний день около двух тысяч человек. Люди до сих пор выстраиваются в очередь, чтобы принять участие в крещенском купании в сердце Москвы, сообщает телеканал "Москва 24".

По словам верующих, купание в ледяной воде на Крещение помогает укрепить организм и дух. Многие совершают праздничные омовения ежегодно.

После купания необходимо хорошо протереться полотенцем, надеть тапочки, а затем как можно скорее отправиться в раздевалку, где угостят горячим чаем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика