Новости

Новости

14 августа 2013, 18:51

МО

Фестиваль "Стрелецкая слобода" представит историю России XVII века

Фото: ИТАР-ТАСС

Фестиваль "Стрелецкая слобода", посвященный истории России XVII века, пройдет в поселении Рязановское 17 и 18 августа. Посетители самобытного городка смогут приобщиться к жизни купцов, воинов, ремесленников, бояр, лавочников и музыкантов.

По словам организаторов, самой масштабной частью праздника станет военная программа, в рамках которой пройдет инсценировка исторического сражения. Эпизод битвы армии Василия Шуйского и мятежников под предводительством Болотникова воссоздадут около 700 реконструкторов.

Также зрители увидят тренировки и состязания пеших, артиллерийских и конных подразделений, тактическое маневрирование, демонстрацию ружейных приемов. Прогуливаясь вокруг центральной арены, можно понаблюдать за обитателями русских, казачьих и европейских армий.

Каждого желающего обучат приемам владения мушкетами и пиками. Кроме того, состоятся мастер-классы по стрельбе из лука, каллиграфии. Для малышей подготовили детскую развлекательную программу.

А еще стоит обратить внимание на ремесленные мастерские, в которых можно поработать на ткацком станке и прялке, сковать гвоздь, понаблюдать за процессом росписи икон и задать вопросы мастерам.

Атмосферу куража будут поддерживать фолк-музыканты, бродячие театры и уличные танцоры.

Участие в празднике бесплатное.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика