Новости

Новости

12 декабря 2013, 11:54

Новости культурного мира

Мадонна стала самой высокооплачиваемой женщиной-музыкантом

Фото: ИТАР-ТАСС

Список десяти самых высокооплачиваемых женщин-музыкантов 2013 года возглавила Мадонна. Концерты и продажи одежды и парфюма собственных линий принесли певице в уходящем году 125 миллионов долларов. Второе место на почетном пьедестале досталось Леди Гаге, которая заработала 80 миллионов долларов, а третье – Тейлор Свифт, чей доход составил 55 миллионов.

Как сообщает составитель рейтинга – журнал Forbes, – основной вклад в доход Мадонны внес ее концертный тур. "Ее мировые хиты "простираются" на декады и поколения. Мадонна объединяет своей музыкой столько разных людей, что совершенно неудивительно, что ее туры пользуются таким успехом", - цитирует издание юриста в области развлечений Лори Лэндью.

Минувшим летом американская поп-певица Мадонна отметила 55-летие. За свою тридцатилетнюю карьеру дива семь раз выигрывала премию "Грэмми", выпустила 12 студийных альбом, снялась в 10 картинах и написала восемь книг, включая пять детских.

Мадонна Луиза Чикконе родилась 16 августа 1958 в городе Бэй-Сити на Среднем Западе США. В 20 лет она переехала в Нью-Йорк, практически не имея при себе денег.

У нее было желание заняться музыкальной карьерой, но поначалу ей пришлось танцевать в балетной труппе. Потом она стала участницей рок-группы, после чего уже смогла заниматься сольной карьерой.

Отличительная особенность певицы в том, что она, как и ее музыка, непостоянна. При этом в своем творчестве певица постоянно затрагивает темы религии, политики, расизма, секса и насилия.

Мадонна считается самой коммерчески успешной исполнительницей по версии Книги рекордов Гиннеса и Американской ассоциации звукозаписывающих компаний.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика