Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 января 2016, 15:46

Авиа и аэропорты

Средняя цена авиабилета в 2015 году составила почти 7 тысяч рублей

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В прошлом году средняя цена билета на самолет увеличилась на 6 процентов. Об этом сообщил министр транспорта России Максим Соколов.

"Цена авиабилета по итогам 2015 года выросла незначительно – на 6 процентов и составила 6,7 тысячи рублей. Это приемлемые деньги", – цитирует Соколова Агентство "Москва".

По данным на конец года, внутренний российский турпоток вырос на 30 процентов по сравнению с прошлогодними показателями. Согласно информации туристического сервиса "Туту.ру", в 2015 году предпочтения россиян остались неизменными по сравнению с 2014 годом.

Популярными внутренними направлениями с вылетом из Москвы стали Симферополь, Сочи, Анапа, Петербург и Краснодар. Специалисты сервиса считают, что в будущем году топ-5 маршрутов по России останется прежним.

По мнению аналитиков, в этом году средняя цена на авиабилеты по России вырастет минимум на 8–10 процентов. На рейсы из Москвы в Петербург, Симферополь, Сочи, Калининград и некоторые другие маршруты цены могут остаться неизменными.

Ранее m24.ru сообщало, что из-за роста иностранных валют с 13 января авиабилеты подорожают. Ожидается, что цена на зарубежные направления изменится примерно на 7 процентов. В глобальных системах бронирования курс составит за один евро 83 рубля, за один доллар 76 рублей. Если рубль сможет укрепиться, то цена на международные рейсы пойдет вниз.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика