Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 февраля 2017, 17:13

Спорт

Открылась регистрация на Московский марафон

Фото предоставлено пресс-службой Московского марафона

Открылась регистрация на Московский марафон, который пройдет 24 сентября 2017 года, сообщает пресс-служба организаторов.

В рамках марафона пройдут забеги на 42,2 километра и 10 километров, а также корпоративная эстафета и заезд хендбайкеров и колясочников. Ожидается, что на старт выйдут более 30 тысяч бегунов. Впервые для болельщиков организуют онлайн-трансляцию мероприятия.

Регистрация на соревнование доступна на официальном сайте.

Предшествовать главному Московскому марафону будут пять забегов, каждый с собственной концепцией.

Беговой сезон в Лужниках 9 апреля откроет первый и самый массовый весенний забег на пять километров – "Апрель". В нем примут участие около шести тысяч человек.

Фото предоставлено пресс-службой Московского марафона

21 мая пройдет Московский полумарафон, его маршрут длиной в 21,1 километра будет проложен в один круг по набережным Москвы-реки. В этом году у забега появятся три новых дистанции на 10, 5 и 3 километра.

Помимо этого, Московский полумарафон станет частью Первого российского полумарафона "За Бег". 21 мая забеги на дистанцию в 21,1 километра пройдут по всей стране, в том числе в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сочи, Ростове-на-Дону, Казани, Самаре, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Красочный забег состоится 11 июня. Его маршрут на пять километров пройдет вокруг Олимпийского комплекса "Лужники" по Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной. Для бегунов организаторы приготовили четыре разноцветные зоны c тоннами краски. В мероприятии примут участие девять тысяч человек.

Единственный в Москве Ночной забег пройдет 15 июля. Шесть тысяч человек пробегут десять километров по Фрунзенской и Пречистенской набережным. Участникам забега откроются ночные виды на здание президиума Российской академии наук (РАН), Национальный центр управления обороной РФ, Андреевский и Крымский мосты, а также на Храм Христа Спасителя.

14 августа впервые пройдет полумарафон "Лужники", посвященный истории легендарного олимпийского комплекса. Девять тысяч человек пробегут 21,1 километра по Московским набережным в один круг, к ним также присоединятся хендбайкеры и колясочники. Участники смогут посетить музей спорта "Лужники", где хранится крупнейшее собрание спортивных реликвий и наград.

Регистрация участников на забеги будет открываться поочередно.

Московский марафон в 2017 году пройдет в пятый раз. За это время проект возглавил беговое движение в России и получил признание на международной арене. В первом забеге в 2013 году приняли участие около шести тысяч человек, а в 2016-м эта цифра превысила 26 тысяч. Также в прошлом году был установлен новый рекорд современной России по количеству финишировавших марафонцев.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика