Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 мая 2017, 10:57

Жизнь в мире

Конгресс США потребовал провести расследование в отношении Трампа

Фото: Zuma/ТАСС/Ron Sachs

Члены Демократической партии США, входящие в комитет по надзору и государственной реформе и юридический комитет Палаты представителей Конгресса, подписали письмо с требованием провести расследование в отношении Дональда Трампа, главы министерства юстиции Джеффа Сешнса и еще нескольких чиновников Белого дома, сообщает Lenta.ru.

В письме, подписанном всеми 33 демократами, входящими в эти комитеты, говорится, что необходимо выяснить, вовлечены ли президент США и его высокопоставленные чиновники в сговор. Предполагается, что они могут мешать расследованиям в отношении членов его президентской кампании и их контактов с российскими чиновниками.

Президент Дональд Трамп и Россия отвергают вмешательство РФ в выборы с США, но оппозиционная Демократическая партия США и близкие к ней СМИ стараются раздувать скандал вокруг вмешательства в предвыборные процессы.

Сейчас в Штатах проводится расследование предполагаемого внешнего вмешательства в предвыборную кампанию. Инициаторы разбирательства возлагают на Россию ответственность за серию кибератак против американских политических организаций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика