Новости

Новости

25 сентября 2015, 18:11

Общество

В столичных школах стало больше учителей-мужчин

"Интервью": Татьяна Васильева – о реформе образования

Среди преподавателей московских школ стало больше мужчин. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" сообщила заместитель руководителя департамента образования Москвы Татьяна Васильева.

По ее словам, мужчины идут работать в школы по многим причина, причем не последнюю роль играет высокая зарплата столичных педагогов.

Кроме того, в московских школах интересно и приятно работать, потому что рабочее место создано по последнему слову техники, отметила Васильева.

Она добавила, что возможности взаимодействия и с образовательной и с научной средой делают школы интересным местом работы для молодых выпускников вузов, не только педагогических, но и технических.

"Сегодня техническое оснащение многих школ лучше, чем лаборатории НИИ", – подчеркнула Васильева.

Ранее m24.ru сообщало, что средняя заработная плата столичных учителей достигла 70 тысяч рублей в месяц.

В июле в Москве заработал портал педагогических кадров "Банк резюме". Портал предоставляет возможность учителям размещать информацию о себе и своих педагогических достижениях, а школам - узнавать о педагогах, ищущих работу. Сайт находится по адресу resume.educom.ru. Пользоваться порталом педагоги могут, пройдя регистрацию, а директора школ - с помощью личных кабинетов в единой комплексной информационной системе (ЕКИС).

На портале учителя могут размещать резюме с указанием желаемой должности и места работы. Директора школ в свою очередь получат возможность пригласить заинтересовавшего их соискателя на собеседование.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика