Новости

Новости

07 декабря 2016, 12:36

Работа

Молодые специалисты могут успешно себя реализовать в сфере финансов и IT

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Молодые специалисты без опыта работы могут себя реализовать в сфере торговли, финансов и IT. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказала руководитель портала Career.ru Ирина Светицкая.

По данным исследования Career.ru, молодые сотрудники в сфере торговли, как правило, работают в залах консультантами. А вот в финансовой и IT областях неопытные специалисты имеют шанс построить карьеру в достаточно короткие сроки.

"Неопытным сотрудникам следует более глубоко изучать рынок труда и читать различные материалы, связанные со своей будущей или нынешней профессии. Сейчас существует много стажировок и предложений для неопытных сотрудников с зарплатой выше средней по рынку труда", – отметила Ирина Светицкая.

Она также добавила, что средняя заработная плата для начинающих специалистов в Москве составляет около 35 тысяч рублей.

Весной этого года в Москве открылся Центр занятости молодежи. Обратиться туда могут все желающие в возрасте от 14 до 30 лет, причем не обязательно с опытом работы. Здесь помогут составить резюме, научат успешно проходить собеседования и ответят на все интересующие вопросы.

Ярмарка вакансий для молодежи пройдет в выставочном комплексе "Экспоцентр" на Краснопресненской набережной 9 декабря. С 11:00 до 16:00 школьники, студенты младших курсов, а также молодые специалисты смогут напрямую пообщаться с работодателями и пройти предварительное собеседование.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика