Новости

Новости

06 июня 2013, 14:23

Политика

Власти ужесточат ответственность бизнесменов за незаконную миграцию

Фото: ИТАР-ТАСС

Депутаты Госдумы намерены ужесточить наказание за незаконную миграцию в отношении бизнесменов, заявил парламентарий Александр Хинштейн.

"Мы выступили с инициативой об установлении срока для юридических лиц за привлечение незаконной иностранной силы. Мы планируем приостанавливать деятельность фирм на срок от 14 до 90 суток", – сказал он.

Кроме этого будут внесены поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ), которые позволят избавится от пребывания в стране так называемых "нежелательных людей".

"Будет введен порядок для закрытия въезда лицам, которые ранее неоднократно нарушали срок пребывания и были выдворены из России. А также если иностранный гражданин ранее привлекался к уголовной и административной ответственности", – отметил Хинштейн.

Он подчеркнул, что российская казна ежегодно недополучает свыше 1,5 миллиардов рублей за выписанные штрафы нелегальным мигрантам. "Они (мигранты - Ред.) просто не оплачивают штрафы. Это необходимо пресекать", – подчеркнул парламентарий.

Екатерина Карачева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика