Новости

Новости

Фильм "Матильда" Алексея Учителя выйдет в широкий прокат 26 октября

Фото: Интерпресс/Александр Николаев

Фильм "Матильда" Алексея Учителя выйдет в широкий прокат 26 октября. Об этом режиссер рассказал в интервью ТАСС.

Его премьера состоится в Мариинском театре, где и разворачиваются события картины. После этого фильм выйдет в широкий прокат.

Прокатное удостоверение фильму еще не выдано, но независимые эксперты уже предоставили подробный отчет по запросу депутата Госдумы Натальи Поклонской. Она обвинила создателей картины в оскорблении "памяти царя и чувств верующих". Исследователи Санкт-Петербургского государственного университета отрицают ее претензии. В 40-страничном отчете они проанализировали каждый эпизод "Матильды" и подробно ответили на все вопросы депутата.

Ранее сообщалось, что сама Поклонская отказалась посмотреть фильм.

Ранее адвокат Алексея Учителя Константин Добрынин обратился к председателю Госдумы Вячеславу Володину с просьбой оценить деятельность депутата Натальи Поклонской, которая стала инициатором проверки правоохранительными органами готовящегося к выходу фильма "Матильда".

До этого с аналогичной просьбой Добрынин направил запрос в комиссию Госдумы по этике. В своем письме Володину адвокат просит "организовать проведение проверки в отношении действий депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Поклонской Н. В., в которых, возможно, усматриваются нарушения правил депутатской этики".

Ранее сообщалось, что полиция Санкт-Петербурга начала проверку кинокомпании режиссера Алексея Учителя на налоговые преступления.
Поводом послужил запрос депутата Госдумы Натальи Поклонской в СКР Александру Бастрыкину.

Кроме того, в отношении деятельности режиссера были проведены проверки из-за возможных оскорблений чувств верующих.
До этого она дважды требовала проверить фильм на экстремизм.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика