Новости

Новости

21 октября 2014, 20:55

Город

На месте промзоны "Перово" построят школу и торгово-офисный центр

Фото: ТАСС/Михаил Колобаев

На месте реорганизованной промзоны "Перово" в микрорайоне "Большое Кусково" строится школа на 550 учащихся и торгово-офисный центр, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики.

Кроме того, рядом с офисным центром возведут пристроенные гаражи-стоянки. Общая площадь сооружений составит 53,5 тысяч квадратных метров.

В микрорайоне на территории бывшей промзоны уже построено 9 жилых домов общей площадью около 176 тысяч квадратных метров и детский сад, площадью 4 тысячи квадратных метров, рассчитанный 220 детей.

Промзона "Перово" площадью 13 гектаров, расположена между улицами Перовская, Полимерная и Мартеновская района Новогиреево.

Из промзоны был выведен Кусковский химический завод. Всего на этой территории планировалось построить жилой комплекс площадью 188 тысяч квадратных метров, школу, два детских сада, а также административно-деловой комплекс площадью 20 тысяч квадратных метров с двухуровневым подземным паркингом на 300 машиномест, а также торгово-промышленный комплекс площадью 12,4 тысячи квадратных метров с паркингом на 110 машиномест.

Как сообщалось ранее, проект реновации промзон предполагает охватить более 4 тысяч из 18,8 тысяч гектаров земли, на которой некогда располагались заводские цеха и другие промышленные объекты, а сейчас зачастую размещаются склады и свалки.

В первую очередь Комплекс градостроительной политики планирует заняться перестройкой Тушинского аэродрома и ЗИЛа, а также промзон на Алтуфьевском шоссе, Силикатных улицах, Огородном проезде, в Южном порту и в других районах города. Некоторые зоны, такие как "Бирюлево", "Чертаново", "Калошино", "Коровино", "Вагоноремонт", не будут менять профиль: здесь разместятся новые производственные мощности.

Жилые дома появятся и на месте завода "Серп и молот" в ЮВАО, но они будут соседствовать с офисными зданиями, которые обеспечат горожанам до 16 тысяч новых рабочих мест. А на территориях, которые раньше занимал завод ЗИЛ, построят целый район площадью 37 гектаров, где откроют Музей хоккея и первый в России центра синхронного плавания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика