Новости

Новости

18 августа 2017, 09:06

Происшествия

Гражданка РФ пострадала при теракте в Барселоне

Фото: AP/Oriol Duran

Гражданка России пострадала при теракте в Барселоне 17 августа, ей оказали помощь на месте происшествия, госпитализация не понадобилась. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на Ростуризм.

"На данный момент по информации ситуационно-кризисного центра МИД, известно об одной пострадавшей гражданке России. Ей была оказана помощь на месте, без госпитализации. Информация еще уточняется", – приводит агентство слова представителя Ростуризма. Собеседник агентства отметил, что Ростуризм поддерживает связь с ситуационно-кризисным центром МИД по факту случившегося.

В четверг фургон врезался в толпу в районе популярной у туристов улицы Рамбла в центре Барселоны. Инцидент признан терактом, ответственность взяла запрещенная в России группировка "Исламское государство". Погибли 13 человек, число пострадавших превысило отметку в 100 человек. Двух подозреваемых в причастности к теракту арестовали, но водителя фургона продолжают искать.

Через несколько часов фургон въехал в группу людей в Камбрильсе, в 120 километрах от Барселоны, пострадали семь человек. Пятерых террористов ликвидировали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика