Новости

Новости

03 февраля 2017, 15:44

Технологии

Число пользователей портала "Активный гражданин" достигло 1,5 миллиона

Фото: m24.ru

Число пользователей портала "Активный гражданин" достигло 1,5 миллиона человек, сообщает пресс-служба проекта.

Юбилейным пользователем стала молодая мама Софья Новикова. В подарок она получит билеты на пять любых мероприятий из афиши "Активного гражданина", среди которых генеральная репетиция Парада Победы, День города на Красной площади, спектакли городских театров, зрелищные спортивные соревнования, Елка мэра Москвы и многое другое.

С момента запуска проекта в 2014 году собрано и обработано более 64 миллионов мнений и проведено более двух тысяч голосований. За это время было реализовано свыше 1,2 тысячи решений.

Сейчас на портале "Активный гражданин" обсуждают вопрос благоустройства в столичных районов. Москвичи решают, как расширить образовательную программу природных парков, какие экскурсии провести в Дни исторического и культурного наследия и как обустроить новые парки по месту жительства.

На что повлияли пользователи "Активного гражданина"

Площадка онлайн-референдумов "Активный гражданин" создана для неравнодушных жителей столицы, которые каждую неделю обсуждают важные вопросы города и принимают решения. Результаты электронных референдумов власти воплощают в жизнь, а за участие в опросах начисляются баллы. Их, в свою очередь, можно обменять на сувениры и подарки. Около 39 процентов аудитории портала составляют лица в возрасте от 25 до 34 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика