Новости

Новости

28 января 2014, 12:27

Культура

Блокбастер "Вий" выходит на экраны 30 января

В кинотеатре "Октябрь" начался закрытый показ фильма "Вий"

Долгожданный новый "Вий", который снимался на протяжении целых шести лет, наконец выходит на экраны. Накануне вечером в столице уже прошел закрытый показ картины. Теперь зрителям осталось дождаться четверга – 30 января фильм стартует в прокате.

"Я рад, что "Вий" 3D не такой страшный, как оригинальная картина. Это не апгрейд, а адаптация оригинального сюжета. Мы сняли совершенно другой фильм – семейный, в традициях эпичных блокбастеров, таких как "Пираты Карибского моря" или "Звездная пыль" с моим участием", - рассказал телеканалу "Москва 24" исполнитель роли Джонатана Грина британец Джейсон Флеминг.

"Вий", утверждают актеры, не страшный, а скорее захватывающий, и смотреть его стоит всей семьей. К тому же, в нем "много Гоголя" - создатели взяли за основу сюжета первоначальную рукопись классика, которую нашли в архивах. Ее не касалась цензура, и все три ночи, проведенные героем "Вия" в церкви у гроба, описаны очень подробно.

Фильм "Вий" снят в традициях голливудского блокбастера - актер

По словам исполнителя роли Дороша Игоря Жижикина, который побывал в студии телеканала "Москва 24", новая экранизация гоголевского "ужастика" по качеству максимально отвечает голливудским стандартам. Подобных картин в России еще не было. К процессу производства картины были привлечены актеры, операторы и другие члены съемочной группы из других стран – Германии, Чехии, Великобритании.

Рекламный ролик нового "Вия" сняли еще в 2006 году, однако саму картину начали делать только через год. Первоначально было запланировано, что на экранах она появится в 2009 - в год 200-летия со дня рождения Гоголя. В итоге, однако, съемки завершились только к марту 2012 года.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика