Новости

Новости

24 августа 2016, 19:30

Премьеры

Голландский фильм "Вечный разгильдяй" откроет кинофестиваль SUBTITLE

В киноцентре "Октябрь" покажут лучшие европейские ленты

Кадр из фильма "Вечный разгильдяй"

25 августа в Москве в рамках проекта "КАРО.Арт" впервые пройдет кинофестиваль SUBTITLE MOSCOW. Поклонники европейского кино увидят в киноцентре "Октябрь" лучшие картины последних лет.

Откроется грандиозное мероприятие дискуссией "Кастинг на международном рынке". В "Октябре" соберутся ведущие кастинг-эксперты, которые расскажут, как устроен этот процесс в современном европейском кинематографе. Дискуссия будет максимально приближена к российским реалиям, так как приглашенные гости имели опыт работы с нашими артистам, когда отбирали их для участия в фильмах и сериалах. На встрече обсудят самые разные темы, как творческие, так и практические.

Участниками вечера станут:

  • Айрис Баумюллер (Германия);
  • Натали Шерон (Франция);
  • Элейн Грейнджер (Великобритания);
  • Келли Хендри (Великобритания);
  • Виктор Дженкинс (Великобритания);
  • Фрэнк Моиселл (Ирландия);
  • Оливия Скотт-Уэбб (Великобритания);
  • Дебби МакУильямс (Великобритания);
  • Уильям Конахер (Великобритания).

Следить за дискуссией можно будет на портале прямых трансляций:

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/articles/114245]20:00. Как российским актерам пройти кастинг и попасть на мировой рынок[/URLEXTERNAL]

После дискуссии фестиваль откроется работой голландского режиссера Мишеля Тен Хорна "Вечный разгильдяй" (Aanmodderfakker).

Исполнитель главной роли Гийс Набер был удостоен кинопремии "Золотой теленок" за лучшую мужскую роль. Он великолепно играет 30-летнего мужчину, у которого нет работы, да и планов на дальнейшую жизнь, в общем-то тоже нет. Любовь рухнула, карьера тоже потерпела фиаско, с матерью конфликты, с соседом и вовсе вражда. Но судьба даст главному герою шанс все исправить. Справится ли он с этим заданием, зрители узнают, посмотрев эту прекрасную ленту, соединяющую и комедийные моменты, и драматические.

Фильм также полюбили за ощущение неподдельной искренности: Набер так тонко перевоплотился в своего героя, что ему безоговорочно веришь.

[html][/html]
Видео: Youtube/пользователь: September Film Distribution

Программа SUBTITLE состоит из 8 лент, имевших в Европе большой успех. Так, зрителям покажут "Темный мир" (Finsterworld) режиссера Фрауке Финстервальдера. Лента о рассказывает о Германии, застывшей вне времени. Страна, где всегда светит солнце и все улыбаются, оказывается настоящей бездной.

Картина "Виктория" (Victoria) Себастьяна Шиппера расскажет о юной испанке, которой четверо преступников (банда друзей, грабящих банки) покажут настоящий Берлин. Фильм интересен тем, что снимался практически на полной импровизации актеров и единым кадром.

[html][/html]
Видео: Youtube/пользователь: Madman Films

"Дорожный патруль" (Traffic Department) Войчеха Смажовски – это фильм о полицейских, расследующих гибель своего товарища. Постепенно они распутывают сеть лжи и коррупции, которой оплетена вся верхушка.

"Восьмой шар" (8-Ball) режиссера Аку Лоухимиес – фильм о любви, страсти, раскаянии и искуплении. Главная героиня выходит из тюрьмы и возвращается домой к маленькой дочкой. Но внезапно в ее жизнь врывается прошлое – бывший любовник. Чувства вспыхивают с новой силой, но это безумие нужно остановить.

[html][/html]
Видео: Youtube/пользователь: Fip-torrent - Открытый торрент трекер

"Зал самоубийц" (Suicide Room) Яна Комаса – лента о подростках, играющих в смертельно опасные игры. Их влечет тема суицида, и они выстраивают вокруг этого в Сети целый культ и впутывают в рискованную забаву все новых участников.

"Простые сложности Нико Фишера" (A Coffee in Berlin) Яна Оле Герштера рассказывает о 30-летнем Нико, слоняющемуся по Берлину в надежде заработать несколько евро хоть на чашку кофе. Путь Нико, его встречи, забавные диалоги, непредсказуемое поведение и стали основой картины.

Грузинский фильм "Мойра" Левана Тутберидзе вызвал огромный интерес критиков. Мойра – это имя богини судьбы, но в картине им названа лодка, принадлежащая братьям-рыбакам. Лодку вынужденно покупают в кредит, надеясь, что она станет для семьи источником минимального дохода. Но все складывается иначе. "Мойра" был выдвинут Грузией на "Оскар" как "Лучший иностранный фильм" в 2015 году.

[html][/html]
Видео: Youtube/пользователь: Cinefilia Movies

С подробной программой и расписанием фестиваля можно ознакомиться на сайте.

Место: Новый Арбат, д. 24

Время: 25 августа - 3 сентября

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика