Новости

Новости

18 февраля 2013, 11:18

В Новом драматическом театре поставили "Дон Жуана" по Мольеру

"Афиша": Премьера "Дон Жуана" в Новом драматическом театре

Во вторник, 19 февраля, в Новом Московском драматическом театре состоится премьера спектакля "Дон Жуан" по комедии Мольера. Поставил спектакль молодой режиссер Денис Хуснияров, который уже успел получить в Санкт-Петербурге престижную театральную премию "Золотой софит".

"Молодой распутный дворянин Дон Жуан, чьим любовным приключениям нет числа, постепенно распоясывается все больше и превращается в опасного человеконенавистника. Он не только гоняется за юбками, но и становится врагом всех основ, всего разумного: плюет на сыновний долг, глумится над добродетелью, напропалую лжет, лицемерит, дерзко богохульствует, и даже совершает убийство", - анонсирует спектакль пресс-служба театра.

Хоть Дон Жуану и положено главенствовать в спектакле, но в Новом драматическом театре гораздо выигрышней смотрится его окружение: простоватый Пьеро, ищущий истинную любовь на сеновале, лукавый слуга Сганарель - носитель народной мудрости, крестьянки - все они куда искреннее и смешнее главного героя.

Дон Жуан, который должен быть умным изощренным и властным искусителем, постоянно страдает от похмелья. Он отправляет надоевших возлюбленных в монастырь и успевает за полчаса сделать несколько предложений руки и сердца.

"Мне кажется, что сегодняшний Дон Жуан сильно помолодел. Дело в том, что молодежь раньше все попробовала, во всем разочаровалась и теперь стоит перед вопросом - как жить дальше", - объясняет художественный руководитель театра Вячеслав Долгачев.

Премьера спектакля "Дон Жуан" состоится 19 февраля в 17:00. Билеты продаются от 150 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика