Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 сентября 2016, 12:22

Культура

Артисты МХТ споют и станцуют в премьерном мюзикле 24 сентября

На сцене МХТ имени Чехова впервые сыграют мюзикл. 24 и 25 сентября театр представит премьеру: режиссер Алексей Франдетти поставил здесь музыкальный спектакль по знаменитому роману английской писательницы Джейн Остин "Гордость и предубеждение".

Фото: facebook.com/МХТ-им-АП-Чехова

Зрителям Алексей Франдетти знаком по многим работам, в частности по постановке "Рождество О. Генри" в Театре Пушкину. За нее режиссер в этом году получил "Золотую маску".

О новом спектакле в МХТ Алексей говорит так: "Счастливая, но непростая история взаимоотношений богатого аристократа мистера Дарси и простой девушки Элизабет Беннет была переведена на все языки мира и пережила множество кино-, теле- и театральных адаптаций. Однако по странной случайности роман никогда не привлекал московскую сцену. И сегодня Художественный театр и наша постановочная команда восстановят справедливость: представят на суд публики спектакль "Гордость и предубеждение" на музыку Питера Экстрома, написанную специально для артистов мхатовской труппы, в инсценировке Джона Джори. Живой оркестр, более сотни костюмов, английский парк на сцене и, конечно, знаменитая история любви – все это подарит зрителю незабываемое романтическое путешествие в старую добрую Англию".

На сборе труппы, состоявшемся в начале сентября, худрук Олег Табаков не обошел вниманием премьеру: "Наконец и мы уже запоем! На Большой сцене не так часто появляются такие проекты. Мы не собираемся устраивать соревнование с Бродвеем. Культура этого жанра выросла в Англии и достигла самых высоких результатов. Мы только предпримем попытку".

Главные роли в мюзикле исполнят: Лика Рулла, Ростислав Лаврентьев, Кристина Бабушкина, Мария Карпова, Софья Райзман и другие артисты труппы.

Время: 24, 25 сентября, 19:00

Место: Камергерский переулок, 3

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика