Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 декабря 2015, 12:01

Культура

В "Гараже" откроется выставка "Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии"

Фото: м24.ru/Владимир Яроцкий

В Образовательном центре музея "Гараж" сегодня начнется ежегодная фестивальная неделя и откроется отчетная выставка программы "Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии".

В программе открытия: премьера аудиовизуального перформанса "Синестетическая симфония" . Центральный объект перформанса – реконструированный "Кристалл", который будет представлен на вставке "О происхождении нового". В перформансе зрители увидят, как соединяется свет и звук, прошлое и настоящее.

Также в нем будет осмысляться роль техники в современной жизни. Частью перформанса станет компьютер часто выступает как генератор образов.

Одним из ключевых событий Polytech.Science.Art Week станет цикл диалогов, посвященных проблемам этики в современной науке и технологическом искусстве, в которых примет участие Юанна Зилинска, а модератором цикла выступит Дмитрий Булатов, один из ведущих исследователей science-art в России. Также Юанна Зилинска прочитает 9 декабря лекцию на тему "Биоэтика и новые медиа".

10 и 11 декабря хорватский художник Хрвой Хиршл проведет мастерскую "Алгоритмические исследования" совместно с испанским программистом и инженером Луисом Родиль-Фернандесом. Также они оба выступят с лекциями на темы "Геометрия визуального и аудиального" и "Критический подход к технологиям".

В этом году Polytech.Science.Art Week организована в партнерстве с Музеем современного искусства "Гараж". Выставка пройдет с 7 по 13 декабря.

В рамках программы "Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии" в 2015 году Политехнический музей продолжает формировать платформу для экспериментальной и инновационной деятельности, связанной с научным и технологическим искусством.

Программа представляет собой интенсивный обмен опытом между медиа художниками, специалистами по технологиям и научными исследователями из разных стран, свежий взгляд на междисциплинарное сотрудничество и создание новых произведений искусства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика