Новости

Новости

03 сентября 2012, 17:07

Культура

Филиал театра Маяковского на Сретенке могут открыть в конце года

фото: ИТАР-ТАСС

В конце 2012 года на Сретенке может открыться филиал театра имени Маяковского, сообщил руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков.

Творческие планы юбилейного 90-го сезона обсуждались в понедельник, 3 сентября, во время сбора труппы, информирует РИА Новости.

За время летних каникул здание знаменитой "Маяковки" преобразилось до неузнаваемости. Так, по замыслу сценографа Сергея Бархина, белые стены основного зала перекрасили в красный цвет, а колонны и сценический портал – в серо-зеленый. Удивительную атмосферу удалось создать в портретной галерее благодаря вывешенным там личным фотографиям актеров.

Усилиями молодых художников Алексея Трегубова и Анны Румянцевой все пространство "Маяковки" превратилось в единую и сложную инсталляцию.


Оценить преображение театра зрители смогут уже 4 сентября. В этот день состоится открытие сезона. На сцене будут играть спектакль "Дядюшкин сон" Достоевского в постановке Екатерины Гранитовой.

Добавим, что 28 октября театр имени Маяковского отметит свой 90-летний юбилей. Зрителям предоставится уникальная возможность попасть в самые потаенные закоулки любимого театра. В залах для репетиций, гримерках, бутафорском цехе пройдут мастер-классы и перформансы.

Что касается нового репертуара, то в ноябре запланирован спектакль "Господин Пунтила и его слуга Матти", главным постановщиком которого стал худрук "Маяковки" Миндаугас Карбаускис. Также в этом месяце пройдет премьера спектакля "Цена" по Артуру Миллеру. В январе следующего года на основной сцене зрители увидят постановку "Август. Графство Осейдж" по пьесе Трейси Леттса. Во второй половине сезона в "Маяковке" представят совместную работу с театром "Гешер".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика