Новости

Новости

02 августа 2016, 20:23

Культура

Летний вечер в компании нервного и подозрительного дядюшки Чарли

В рамках фестиваля "Архитектурное кино журнала AD" кинотеатр "Пионер" покажет 3 августа (среда) фильм Альфреда Хичкока "Тень сомнения" (1943). m24.ru напоминает, чем он интересен и рекомендует перед его просмотром послушать отрывок из оперетты Легара "Веселая вдова". Вход на показ свободный!

Кадр из фильма "Тень сомнения"

Дядюшки бывают разные

Фильм Альфреда Хичкока "Тень сомнения" не нуждается в долгих представлениях – еще в 1943 году американские критики провозгласили его лучшей работой режиссера (наряду с "Дурной славой"). Сам Хичкок соглашался с прессой.

Старшеклассница Чарли киснет от скуки в маленьком калифорнийском городке. Приезд молодого дядюшки, в честь которого она получила свое имя, Чарли расценивает как чудо – родственник много путешествовал и может многое рассказать. Однако вскоре в ее мысли закрадывается сомнение – ведет себя дядя довольно странно, скрытничает и уж очень интересуется богатыми дамами, которые недавно лишились мужей.

Пресса в это время смакует подробности поисков "убийцы веселых вдов" – орудующего в Америке серийного убийцы. Нервная реакция дяди на отрывок из оперетты Легара "Веселая вдова" наводит Чарли на страшный вывод.

Когда: 3 августа в 21:30

Где: в "Летнем Пионере" в парке Горького

Вход: бесплатный

Повседневный ужас под музыку

Тема маленького милого городка, вдруг ставшего эпицентром зла, для американского кино одна из важных и наиболее отрефлексированных. Отрезанное человеческое ухо в "Синем бархате" Дэвида Линча, завернутое в полиэтилен тело школьницы в его же "Твин Пиксе", сооружения из веточек в первом сезоне "Настоящего детектива".

Весь этот повседневный кошмар в спокойных декорациях запустил Хичкок, просто заставив зрителей встревожено послушать вальс – в общем-то, совсем не страшный. Можете убедиться сами:

[html][/html][html]nniknel65[/html]

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика