Новости

Новости

01 февраля 2013, 12:31

"Доброго человека из Сезуана" в постановке Бутусова покажут в Москве

"Афиша": “Доброго человека из Сезуана” покажут в театре Пушкина

Московский драматический театр им. Пушкина представляет спектакль "Добрый человек из Сезуана" по Бертольду Брехту в постановке режиссера Юрия Бутусова.

Оказавшиеся на земле боги ищут хоть одного доброго человека - и находят. Проститутку Шен Те. Она помогает бездомным и любит все душой нищего летчика. Но чем больше добра она делает, тем больше бед на нее рушится.

Сложность Брехта не только в тексте - его пьесы выжимают из артистов все соки. Главная роль требует молниеносной смены образов, что и демонстрирует актриса Александра Урсуляк, перевоплощаясь в считанные минуты из хрупкой Шенте в ее хамоватого брата Шуй Та.

Отметим, что Юрий Бутусов известен своими необычными постановками. Он перемешивает действия, а одну роль могут играть разные актеры. "Чайка" Бутусова в "Сатириконе" была совсем не чеховской "Чайкой", а пятичасовой "Макбет. Кино" разыгрывался под Led Zeppelin и Брайана Ино. Ради одной из сцен "Доброго человека из Сезуана" пустые пачки из-под сигарет начали собирать за три месяца до премьеры, а Бога в спектакле будет играть женщина - Анастасия Лебедева.

Посмотреть спектакль можно 1, 2, 14 и 15 февраля. Билеты продаются по цене от 500 до 2000 рублей.

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика