Новости

Новости

27 сентября 2016, 19:11

Культура

Около 1300 мероприятий подготовили в Москве ко Дню старшего поколения

Фото: ТАСС/Павел Смертин

Около 1300 мероприятий подготовили в Москве ко Дню старшего поколения, сообщает mos.ru. Праздничные мероприятия растянутся на неделю после официальной даты праздника – 1 октября.

По словам заммэра по вопросам соцразвития Леонида Печатникова, социальные работники и другие сотрудники социальных служб поздравят на дому 128 тысяч человек.

Он также сообщил, что 1 октября все центры социального обслуживания проведут день открытых дверей, где все желающие смогут познакомиться с их деятельностью.

"В эти же дни в самих домах, пансионатах проводятся концерты и торжества по случаю Дня пожилого человека. А 5 октября в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя в присутствии 1200 человек пройдет концертная программа, которая будет посвящена Дню старшего поколения", – добавил он.

Мероприятия для людей старшего поколения запланированы и на ноябрь. 8 ноября в столице пройдет фестиваль ветеранских самодеятельных коллективов и исполнителей песен прошлых лет.

Также в ноябре планируется встреча-чествование супружеских пар, которые прожили в браке 50 лет и более. Чествование пройдет в концертном зале "Россия". По предварительным расчетам, на праздник придут около 500 семейных пар.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика