Новости

Новости

22 октября 2012, 11:55

Культура

На следующей неделе у россиян будет три выходных - с 3 по 5 ноября

По случаю Дня народного единства выходной с воскресенья, на который выпадает праздник, перенесется на понедельник, 5 ноября

Три выходных, с 3 по 5 ноября, ожидают россиян на День народного единства, а новогодние праздники в этом году продлятся 10 дней.

В конце следующей недели у россиян будут трехдневные выходные в связи с празднованием 4 ноября Дня народного единства.

4 ноября в этом году приходится на воскресенье. По Трудовому кодексу, если дата государственного праздника приходится на выходной - выходным становится и следующий за ним рабочий день.

Напомним, 17 октября премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о переносе выходных дней в 2013 году.

Согласно документу, выходные дни 5 и 6 января 2013 года (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, будут перенесены на 2 и 3 мая.

23 февраля в следующем году совпадает с субботой, которую перенесут на понедельник 25 февраля, этот выходной перенесут на 10 мая.

Таким образом, период зимнего отдыха составит 10 дней – с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года. В мае 5 выходных выпадут на Праздник весны и труда, и еще 4 - на День Победы.

По информации открытых источников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика