Новости

Новости

18 ноября 2016, 13:23

Культура

Вращающиеся ели установят на улицах Москвы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Новогодние ели высотой от 10 до 25 метров, вращающиеся вокруг своей оси, появятся в столице к зимним праздникам, сообщает ТАСС. Устанавливать их будут на специальных подиумах.

Задавать различные динамические режимы елей будут с помощью компьютерного управления. Всего в городе появится 15 таких деревьев, они будут искусственными.

В целом же столицу украсят 35 новогодних елей. Самая высокая из них появится на Лубянской площади, ее длина – 25 метров.

Новогодние деревья украсят световыми и матовыми шарами красного, оранжевого, золотого, серебряного, фиолетового и синего цветов. Украшения с фирменной символикой и цифрой 2017 будут подсвечиваться изнутри.

Помимо этого, елки украсят наконечниками в виде жар-птицы, сверкающими апельсиновыми дольками, варежками и валенками со снегирями и другими рисунками. Праздничный образ дополнят желтые и белые световые гирлянды.

Свои тематические элементы праздничного освещения, а также украшения будут на площадках фестиваля "Путешествие в Рождество", который пройдет с 16 декабря по 15 января.

Главную елку страны, которая украсит площадь Кремля в новогодние праздники, доставят на место установки 17 декабря. Столетнюю ель из Истринского района Московской области планируется срубить 15 декабря. Дерево установят на Соборной площади, на его украшение потребуется несколько дней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика