Новости

Новости

01 сентября 2015, 11:43

Культура

В День города в Москве пройдет более 1,5 тысячи мероприятий

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В День города в столице пройдет 1,5 тысячи мероприятий, сообщил глава департамента СМИ и рекламы Москвы Иван Шубин в интервью m24.ru.

По его словам, одним из самых ярких событий дня будет интерактивная акция "Пожелания городу". Волонтеры будут принимать поздравления Москве, а взамен выдавать воздушный шарик.

"Если у нас получится, то десятки тысяч человек с яркими воздушными шарами украсят город лучше, чем флаги вдоль дорог. Всего будет почти сто тысяч воздушных шаров", – сказал чиновник.

Он добавил, что всего в городе разместят 50 точек сбора пожеланий. В конце праздника все эти пожелания символически образуют из себя "деньрожденческий" торт, который поставят на Воробьевых горах около смотровой площадки.

Более 500 мероприятий пройдет в Москве в День города

"Это будет 25-метровая композиция с воздушными шарами. С началом салюта мы этот торт запустим в небо", – отметил Шубин.

Кроме того, в медиазонах можно будет бесплатно получить открытки и значки с символикой праздника. А все городские музеи будут работать бесплатно.

"Уже сейчас можно получить информацию о точках проведения мероприятий, о музеях и бесплатных экскурсиях и записаться на них на сайте ялюблюмоскву.рф", – сказал глава департамента.

Ранее m24.ru сообщало, что в день 868-летия Москвы москвичи смогут сделать открытки с 3D-изображением "Москвы будущего". На открытках будут изображены проекты, которые хотели реализовать в городе, но не реализовали по той или иной причине, а также проекты, которые еще построят.

"Допустим, сможете получить изображение парка "Зарядье" на месте снесенной гостинцы "Россия" или посмотреть, как бы выглядела Москва, если бы на месте Храма Христа Спасителя возвели Дворец советов, который хотели построить", – сказал Шубин.

Также в День города будет установлена специальная фоновая стена, у которой можно будет сделать селфи с символикой Москвы и праздника. Но фон для нее пока прорабатывается.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика