Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 января 2014, 09:43

Общество

Сегодня последний день, когда Дарам волхвов можно поклониться в Москве

Дары волхвов последний день находятся в Москве

Дары волхвов последний день находятся в Москве. В связи с этим ожидается большой наплыв посетителей в храме Христа Спасителя, сообщает телеканал "Москва 24".

Сегодня поклониться Дарам волхвов паломники могут до 22.00.

Как сообщили в департаменте средств массовой информации и рекламы Москвы, количество паломников, находящихся в очереди, по состоянию на 10 утра составляет 15 тысяч человек.

Очередь начинается в районе дома №18 по Фрунзенской набережной (станция метро "Фрунзенская"). Средняя продолжительность нахождения в очереди составляет 8 часов, уточнили в ведомстве.

Накануне в очереди стояли порядка двадцати тысяч человек, однако время ожидания сократилось с 12 до 7 часов. При этом организаторы просят людей одеваться теплее, рассчитывать силы и время, не занимать очередь после шести вечера, а главное - понимать, зачем именно они пришли.

Напомним, 6 января в Москву привезли священную реликвию Афона - Дары Волхвов. Первые верующие смогли увидеть и прикоснуться к ним уже 6 января на Рождественском богослужении.

Святыня выставлена в храме Христа Спасителя до 13 января включительно. На следующий день ковчег с Дарами перевезут в Санкт-Петербург.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика