Новости

Новости

12 января 2014, 14:21

Общество

Время ожидания в очереди к Дарам волхвов теперь достигает 7 часов

Время ожидания в очереди к Дарам волхвов достигает в среднем 7 часов

Время ожидания в очереди к Дарам волхвов теперь достигает в среднем 7 часов. Ранее, чтобы увидеть христианские святыни, в очереди нужно было отстоять до 10-12 часов.

Как сообщили в департаменте средств массовой информации и рекламы Москвы, количество паломников, находящихся в очереди, по состоянию на 10 утра составляло около 20 тысяч человек.

Очередь заканчивается в районе 2-й Фрунзенской улицы (проезд до станции метро "Спортивная", "Воробьевы Горы").

"Автобусы с паломниками из регионов приезжают на Фрунзенскую набережную (пересечение набережной с ул. Хамовнический вал), где сотрудники ГИБДД направляют их на парковку на территории "Лужников", - говорится в сообщении.

На месте работают четыре полевые кухни и два мобильных пункта питания, обеспечивающие паломников бесплатно горячим чаем. Организована работа 400 волонтеров.

Для паломников, находящихся в очереди, работает "горячая линия" психологической помощи.

Напомним, 6 января в Москву привезли священную реликвию Афона - Дары Волхвов. Первые верующие смогли увидеть и прикоснуться к ним уже 6 января на Рождественском богослужении.

Святыня выставлена в Храме Христа Спасителя до 13 января включительно. На следующий день ковчег с Дарами перенесут в Санкт-Петербург.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика