Новости

Новости

22 сентября 2016, 23:19

ЧП

Угрозы для жизни и здоровья населения в Гольянове нет – МЧС

Угрозы для жизни и здоровья населения в Гольянове, где горит склад, нет. Об этом телеканалу "Москва 24" сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС Москвы Андрей Мищенко.

Роспотребнадзор начал брать пробы воздуха в районе ЧП. Специалисты советуют горожанам, проживающим в районе пожара, не открывать окна и, по возможности, не выходить из дома.

Мнение эксперта

При возгорании пластика выделяются очень опасные токсичные вещества. Их воздействие – это поражающее действие на дыхательную систему, токсическое и отравляющее. Если вы находитесь недалеко от очага пожара, нужно как можно быстрее покинуть данное место. Если вы почувствовали, что вам тяжело дышать, у вас саднение, жжение в области дыхательных путей, моментально нужно дать влажную марлю, приложить ее к лицу, дышать только через нее.

Если вы живете где-то рядом, закройте окна, закройте двери, ни в коем случае не проветривайте помещение. Но можете пользоваться кондиционером, поскольку он не засасывает воздух с улицы. А включает рециркуляцию внутри квартиры.

Алексей Бессмертный
врач аллерголог-иммунолог

Пожар на складе в Гольянове

Информация о возгорании на складе на Амурской улице поступила в МЧС в 17:23 22 сентября. Было установлено, что горит пластмассовая продукция в одноэтажном кирпичном здании склада ЗАО "Виктория". Расстояние до ближайших жилых домов составляет 500 метров.

К 22:30 площадь пожара увеличилась до 4 тысяч квадратных метров. СМИ сообщили о гибели нескольких пожарных, которые участвовали в тушении склада. В МЧС заявили, что с ними пропала связь, но не подтвердили информацию о гибели.

По данным Мищенко, пропавшие пожарные работали на крыше здания, когда произошло обрушение кровли на площади 1,5 тысячи квадратных метров.

По предварительной информации, пламя вспыхнуло из-за того, что в здании не выключали обогревательные приборы. Впрочем, рассматриваются и другие версии возникновения пожара: от бытовой до технической.

Работу пожарных осложняет нестандартная планировка здания: огнеборцам трудно потушить пламя, которое распространяется с огромной скоростью.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика