Новости

Новости

11 декабря 2013, 11:12

ЧП

Власти окажут помощь пострадавшему от пожара Театру русской драмы

Фото: m24.ru

Департамент культуры Москвы поможет Театру русской драмы, в здании которого сегодня утром произошел пожар, справиться с последствиями трагедии. Размер причиненного огнем ущерба пока не установлен.

"Несколько недель будет устанавливаться причина пожара. Я пока не знаю, какой ущерб нанесен. Но, конечно, будем помогать", - передает агентство ИТАР-ТАСС слова руководителя столичного департамента культуры Сергея Капкова.

Напомним, что в среду утром, в 8.13, на пульт дежурного столичного главка МЧС поступило сообщение о возгорании на улице Земляной Вал, дом 64. Там у двухэтажного здания старой постройки загорелась кровля. Два человека были эвакуированы, в результате ЧП никто не пострадал.

Как рассказали M24.ru в пресс-службе столичного управления МЧС, в 9.19 пожарные подразделения потушили пламя, вспыхнувшее в здании утром. Очаг возгорания находился в зрительном зале. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание.

За последний месяц это уже второй пожар в столичном театре: 3 ноября сгорело здание "Школы современной пьесы". Общая площадь возгорания составила 500 квадратных метров. Тушить старинное здание было особенно сложно из-за деревянных перегородок. Все декорации и большинство костюмов пришли в негодность: то, что не успел испортить огонь, было залито водой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика