Новости

Новости

04 февраля 2013, 15:49

Следователи возбудили новое дело по факту пожара на Херсонской улице

Фото: ИТАР-ТАСС

Следователи возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами столичных ведомств. Халатность полицейских, сотрудников ФМС и госстройнадзора привела к пожару на подземной парковке в здании по улице Херсонской. Тогда огонь охватил площадь в 500 квадратных метров.

В результате инцидента, который произошел днем 26 января, погибли 9 человек. При этом два человека погибли в здании, еще семь человек скончались по пути в больницы.

Еще семь пострадали. Жертвами пожара стали граждане стран СНГ, которые находились в России с нарушением миграционного законодательства.

Позже выяснилось, что бытовки, в которых проживали мигранты, оборудовали с нарушением правил пожарной безопасности, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Напомним, что в ходе расследования пожара на Херсонской улице полиция возбудила уголовное дело по статьям "Организация незаконной миграции" и "Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". 28 января был арестован Дамира Гисматуллина - директор управляющей компании, обслуживающей здание.

Расследование уголовного дела продолжается.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика