Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 декабря 2013, 14:06

Ж/Д и вокзалы

Горевший поезд Брест - Москва до сих пор не прибыл в пункт назначения

В поезде Брест - Москва горел вагон-буфет

Поезд №8 Брест - Москва, где накануне вечером произошел пожар в одном из вагонов, из-за чего пришлось перекрывать движение по железной дороге, до сих пор не прибыл в пункт назначения.

Как сообщили M24.ru в справочной службе Белорусского вокзала, сейчас состав стоит в подмосковной Кубинке. По расписанию поезд должен был прибыть в Москву в 6.49.

Напомним, пожар в вагоне-буфете скорого поезда Брест - Москва формирования РЖД возник под райцентром Жабинка в 35 километрах восточнее Бреста во время движения поезда.

Как рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" оперативный дежурный МЧС Белоруссии, причиной ЧП в поезде стало короткое замыкание электропроводки. Когда на место происшествия прибыли спасатели, отцепленный от состава вагон-буфет был частично охвачен огнем. Пожар потушили за 13 минут, пострадала отделка вагона. Людей в нем не было, в результате инцидента никто не пострадал.

Во время тушения перекрывалось движение по железной дороге в обоих направлениях. После формирования нового состава поезд спустя три часа отправился в Москву.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика