Новости

Новости

17 июня 2017, 20:21

Происшествия

Почти 60 человек пропали без вести после пожара в Лондоне

Фото: AP/Frank Augstein

При пожаре в высотном доме Grenfell Tower в Лондоне пропали без вести 58 человек. Вероятно, они погибли, сообщает ТАСС. Если информация подтвердится, то число жертв трагедии вырастет до 88 человек.

Как рассказал представитель Скотленд-Ярда Стюарт Канди, основная версия исчезновения людей – гибель при пожаре. Он также отметил, что это число еще может вырасти. Цифра касается только жильцов высотного дома, однако в доме в момент трагедии могли находиться и другие люди.

Полиция выясняет, кто еще мог присутствовать в башне в день пожара. Скотленд-Ярд призвал всех жильцов и гостей Grenfell Tower, кто находился там непосредственно перед пожаром или во время происшествия, сообщить об этом властям.

Ранее британские СМИ сообщили о росте числа погибших при пожаре в Лондоне с 30 до 72 человек. Информацию предоставили анонимные источники. В больницах находятся 24 человека, 12 из них – в реанимации.

Пожар произошел в многоэтажном здании в Grenfell Tower в ночь на 14 июня. Предполагается, что причиной пожара стал взрыв неисправного холодильника на четвертом этаже здания.

Происшествие вызвало мощную волну возмущения среди горожан. На улицах Лондона начались протесты. Демонстранты преодолели сопротивление полиции и проникли в здание совета столичного округа Кенсингтон и Челси. Они требуют привлечь к ответственности виновных в происшествии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика