Новости

Новости

25 июля 2015, 19:14

Общество

Прогулку с ребенком на поводке объяснили игрой

Фото: ТАСС/Татьяна Силина

Полицейские установили личность женщины, которая "выгуливала" девочку на поводке в центре Екатеринбурга. Она оказалась бабушкой ребенка и заявила, что таким образом играла с внучкой, сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Свердловской области.

"Полиция в ходе широкомасштабных поисковых мероприятий установила личность женщины и ребенка. Как выяснилось, это была бабушка девочки. Мама ребенка также установлена. Она находится сейчас в декрете. Якобы бабушка так играла с внучкой", — сказал собеседник агентства.

Ранее в сети появилось видео, на котором женщина выгуливает маленькую девочку на поводке. На руки ребенка были надеты перчатки, она передвигалась, опираясь на все четыре конечности. Кроме того, девочка брала хлеб с рук других детей. Видео было снято 20 июля в парке "Зеленая роща" в центре Екатеринбурга. Полиция начала проверку по данному факту.

СК возбудил уголовное дело по статье УК РФ ("ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего").

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов ранее написал в своем микроблоге в Twitter о том, что представитель омбудсмена в Свердловской области Игорь Мороков выясняет личность матери девочки, ведется опрос свидетелей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика