Новости

Новости

24 сентября 2012, 12:12

Происшествия

Задержаны трое подозреваемых в похищении столичного бизнесмена

Фото: ИТАР-ТАСС

Полицейские задержали троих предполагаемых похитителей московского бизнесмена, которые вымогали у него 30 миллионов рублей.

По материалам следствия, 11 июля в районе Теплый стан на юго-западе Москвы трое неизвестных напали на сорокасемилетнего генерального директора коммерческой организации. Избив предпринимателя и выстрелив в воздух из травматического пистолета, они отобрали у него ключи от автомашины "Mersedes-320S", и, затолкав в багажник, увезли в неизвестном направлении, говорится в сообщении МВД РФ.

Утром того же дня прохожие нашли потерпевшего на другом конце города. Он был закован в наручники, а на его теле были многочисленные телесные повреждения. Кроме того, по заключению медиков, потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму.

Предприниматель рассказал, что злоумышленники привезли его в гаражный бокс, избили, и, угрожая пистолетом, требовали 30 миллионов рублей за освобождение. При этом они забрали у него сумку с документами, банковскими картами, деньгами на общую сумму свыше 20 тысяч рублей, а также ключи от сейфа, офиса и квартиры.

Получив банковские карты и PIN-коды к ним, злоумышленники за одну ночь сняли со счетов все деньги потерпевшего на общую сумму около 500 тысяч рублей. Кроме того, один из участников разбойного нападения приехал в офис потерпевшего и, представившись охраннику сотрудником ФСБ, проник в офис предпринимателя и вынес сейф с денежными средствами организации.

В ходе спецоперации сотрудники отдела по борьбе с похищениями людей Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержали троих подозреваемых - двадцатилетнего ранее судимого жителя Москвы, а также двоих 24-летних уроженцев Дагестана.

Оперативники предполагают, что задержанные причастны к совершению ряда аналогичных преступлений на территории Московской области.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика