Новости

Новости

17 марта 2017, 18:51

Происшествия

Задержан подозреваемый в нападении на врача в Подмосковье

Фото: ТАСС/Ростислав Кошелев

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в нападении на врача, сообщает ТАСС. Медик прибыла в составе бригады врачей на вызов и оказала мужчине помощь на месте. После чего злоумышленник ударил ее по лицу.

Женщина работает в медицинском учреждении Клина и написала заявление в районный отдел МВД. Полиция возбудила уголовное дело о побоях. Подозреваемому жителю Солнечногорска грозит до двух лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Ужесточение наказания за нападение на медработников при исполнении обсуждали в начале марта в Агентстве "Москва". О необходимости введения отдельной статьи в уголовный кодекс на разных уровнях говорят давно. Мосгордума одобрила соответствующий законопроект в середине февраля. Общественный резонанс заставляет законодателей торопиться.

По статистике, чаще нападают на врачей люди в нетрезвом состоянии. Некоторые связывают это с тем, что вытрезвители перешли из ведомства МВД к медикам. Согласно законопроекту Мосгордумы наказание для нападающих на медработников фактически приравнивается к нападению на полицейских.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика