Новости

Новости

15 марта 2016, 14:37

Происшествия

Нападавшую на массажные салоны банду задержали в Москве

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В Москве задержали подозреваемых в разбойных нападениях на массажные салоны, сообщает пресс-служба столичного главка МВД России.

Ранее в правоохранительные органы обратились сотрудники салонов на 4-й Гражданской улице и в 1-м Рощинском проезде. По данным полиции, неизвестные проникали в салоны под видом клиентов, после чего пытались отобрать банковские карты, мобильные телефоны, украшения, деньги и документы, угрожая пистолетом.

Оперативники задержали пятерых человек, четверо из которых, включая 30-летнюю девушку, являются уроженцами Северного Кваказа, пятый – гражданином Средней Азии. Каждый участник группировки выполнял свою функцию: девушка была наводчицей, один из мужчин – водителем, второй наблюдал за обстановкой, остальные двое занимались непосредственно грабежом.

Около половины всех преступлений в столице совершают гости города

Сотрудники МВД провели обыск гостиницы на Измайловском шоссе, в которой расположились трое подозреваемых. По итогам обыска были изъяты похищенные документы, мобильные телефоны, ювелирные изделия, а также нож.

Возбуждены уголовные дела по статье "Разбой". Подозреваемые находятся под стражей. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства. В частности, выясняется причастность задержанных к другим преступлениям и законность массажных салонов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика