Новости

Новости

05 февраля 2016, 19:22

Происшествия

Полицейские задержали раненого вора в детском магазине

Фото: ТАСС/Татьяна Силина

В брендовом магазине детской одежды в Москве задержали мужчину, пытавшегося украсть несколько сумок с личными вещами у сотрудников магазина, сообщили m24.ru в пресс-службе УВД по ЮЗАО.

Инцидент произошел в среду, 3 февраля, около 19 часов. Охранник магазина, заметивший воришку, попытался его задержать, однако тот бросился бежать. Охранник, предупредил, что откроет огонь. После того, как злоумышленник не остановился, сотрудник службы безопасности выстрелил в него и ранил в ногу. Вора задержали и госпитализировали в Первую градскую больницу Москвы.

"Ему была оказана первая медицинская помощь после чего он был доставлен в территориальный отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по статье грабеж. Личность преступника удалось установить. Сейчас он находится под подпиской о невыезде", – рассказал m24.ru сотрудник ведомства.

По итогам прошлого года, в 75 субъектах России отмечен рост числа преступлений. Уровень приступности снизился лишь в восьми субъектах. При этом Москва и Подмосковье вошли в перечень регионов, где отмечается наибольшее количество вооруженных нападений.

В целом по стране уровень преступности вырос на 8,6 процента. В частности, на двенадцать процентов выросли кражи. Число же тяжких и особо тяжких преступлений наоборот – сократилось на два процента. Почти половину всех зарегистрированных преступлений (46 процентов) составляют хищения чужого имущества: кражи – 996,5 тысячи, грабежи – 71,1 тысячи, разбои – 13,4 тысячи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика