Новости

Новости

03 апреля 2014, 01:46

Происшествия

В СВАО задержали и доставили в полицию подозреваемого в педофилии

Фото: ИТАР-ТАСС

В столичный ОВД "Свиблово" доставлен мужчина, подозреваемый в педофилии, который предъявил полицейским удостоверение следователя.

"В ОВД "Свиблово" по заявлению граждан доставлен мужчина, подозреваемый в совращении малолетних", - сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах.

В полиции отметили, что что пока никакой доказательной базы на него у стражей порядка нет, ведется проверка на его причастность к противоправным действиям.

В свою очередь члены общественного движения "Реструкт" рассказали, что поймали мужчину, который пытался совратить несовершеннолетнего. Задержанный предъявил полицейским удостоверение сотрудника Управления СК по ЦФО.

"Он представился как следователь Сергей Жуков, и пытался затащить в машину и увезти в неизвестном направлении нашего активиста. В итоге мы передали этого человека в руки правоохранительных органов", - уточнил представитель "Реструкта".

По его словам, активисты этой организации располагают видеозаписью, которая подтверждает противоправную деятельность задержанного.

Как сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин, "в Следственном управлении по ЦФО нет работника с такой фамилией, более того, удостоверение, которое изъяли у доставленного в ОВД "Свиблово", имеет явные признаки подделки и в нем даже неправильно указано название подразделения, в котором он якобы работает".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика