Новости

Новости

03 февраля 2016, 18:40

Происшествия

Подозреваемых в серии разбойных нападений задержали в Москве

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Сотрудники полиции задержали в центре Москвы четверых мужчин, которые подозреваются в серии разбойных нападений, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

1 февраля в полицию обратился 46-летний мужчина, который сообщил о нападении на него неизвестных в подъезде одного из домов по Рижскому проезду. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они похитили денежные средства и скрылись.

На следующий день сотрудникам уголовного розыска удалось задержать предполагаемых нападавших в 1-м Щипковском переулке. Ими оказались ранее неоднократно судимые уроженцы различных государств СНГ, а также житель Самарской области в возрасте от 28 до 37 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Полицейские установили причастность задержанных к совершению более десяти аналогичных преступлений на северо-востоке Москвы.

Напомним, 2 февраля на юго-востоке Москвы четверо вооруженных грабителей напали на таксиста. По словам потерпевшего, на Скотопрогонной улице к нему подошли четверо мужчин и, угрожая ножом, похитили мобильный телефон, планшетный компьютер и деньги.

Правоохранители по горячим следам задержали двух подозреваемых. Ими оказались уроженцы Средней Азии в возрасте 20 и 24 лет. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". В настоящее время ведется розыск их соучастников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика