Новости

Новости

30 января 2014, 10:47

Культура

Бесплатное кино покажут посетителям "Художественного"

В кинотеатре "Художественный" покажут бесплатное кино

В кинотеатре "Художественный" представят зрителям марафон самых популярных кинолент, вышедших на экраны за последние 105 лет.

В четверг, 30 января, бесплатные киносеансы, начавшиеся утром, продлятся до 17.00. С 16.00 кинотеатр будет работать только на вход гостей. С 18.00 до 23.00 покажут анимационные фильмы Большого фестиваля мультфильмов. Трансляция будет проходить на фасаде кинотеатра, сообщили организаторы проекта.

В пятницу, 31 января, с 10.00 и до самого вечера москвичей также ждут бесплатные киносеансы, в рамках которых представят ретро-кино и первый цветной и звуковой российские фильмы.

Такой подарок москвичам сделан в честь закрытия кинотеатра на реставрацию.

Напомним, что "Художественный" закрывается на реставрацию 30 января. Обновленный кинотеатр начнет работу в середине 2015 года. Планируется восстановить исторический фасад здания, переоборудовать чердачное пространство в выставочный зал, а в самом кинотеатре разместить три новых зала на 500, 100 и 70 мест.

В большом зале появится широкая сцена для проведения концертов. Кинотеатр оборудуют пандусами для зрителей с ограниченными физическими возможностями, также откроют кинобуфет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика