Новости

Новости

18 августа 2015, 11:40

Культура

В московских кинотеатрах покажут лучшие отечественные фильмы

Фото: m24.ru/ Владимир Яроцкий

25-31 августа сеть кинотеатров "Московское кино" отмечает праздник кинематографистов и готовит обширную программу для всех любителей кино, сообщают организаторы.

В кинотеатре "Сатурн" покажут фильм 1975-го года – "Раба любви" Никиты Михалкова, а на экране "Звезды" можно будет увидеть "Читаем блокадную книгу" Александра Сокурова.

В "Круговой кинопанораме" посмотрят "Возьмите нас с собой, туристы" Игоря Бессарабова, а после показа состоится лекция о том, как работает памятник истории, киноаттракцион и музей "Круговая панорама".

В "Факеле" пройдут фильмы "Гамлет", "Король Лир" Григория Козинцева, а в "Спутнике" – "Сережа" Георгия Данелии, "По главной улице с оркестром" Петра Тодоровского и "Золушка" Надежды Кошеваровой и Михаила Шапиро.

Зрители кинотеатра "Космос" первыми увидят фильм Бориса Грачевского "Между нот или тантрическая симфония", который представит сам режиссер.

Кроме того, в "Звезде" состоится творческая встреча с президентом Гильдии киноведов и кинокритиков России Кириллом Разлоговым, а также будет показан фильм Абрама Роома "Третья Мещанская".

Дата: 25-31 августа

Место: сеть кинотеатров "Московское кино"

Вход бесплатный, за исключением встречи с Кириллом Разлоговым и показа фильма "Третья Мещанская", цена – 300 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика