Новости

Новости

12 марта 2013, 09:46

Жизнь в мире

В МХТ имени Чехова прощаются с Андреем Паниным

В МХАТ пройдет панихида по актеру Андрею Панину

Прощание с актером Андреем Паниным, который погиб в Москве в результате несчастного случая, пройдет в МХТ имени А.П. Чехова 12 марта в 11 часов.

После гражданской панихиды состоится отпевание актера в храме Воскресения Словущего в Брюсовом переулке. Панина похоронят на Троекуровском кладбище, на Аллее актеров.

Напомним, тело Андрея Панина обнаружили утром 7 марта в его квартире на Балаклавском проспекте. Тревогу подняли близкие актера, которые не могли связаться с ним в течение четырех дней. 7 марта утром квартиру вскрыли. В ней на полу было обнаружено тело артиста с черепно-мозговой травмой.

Андрей Панин родился в 1962 году в Новосибирске. Он окончил кемеровский Институт культуры и Школу-студию МХАТ. Дебют Панина в кино состоялся в 1992 году – он сыграл в картине Сергея Члиянца по мотивам рассказов Сергея Довлатова "По прямой". Затем последовали фильмы "Прохиндиада 2", "Мама не горюй", "День полнолуния", "Мама", "Женщин обижать не рекомендуется", сериал "Чехов и Ко", "Каменская" и другие. Всего он снялся более чем в 70 картинах. В 1999 году Панин получил звание Заслуженного артиста России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика