Новости

Новости

30 декабря 2015, 21:23

Общество

Последний день уходящего года в Москве будет морозным

Какая погода ожидает москвичей в последний день года

В четверг, 31 декабря, в Москве ожидается переменная облачность, местами пройдет слабый снег, местами возможно образование гололедицы, сообщает Гидрометцентр России.

Температура в ночное время составит -9... -11 градусов. По области столбики термометров опустятся до -14 градусов. Днем температура в городе составит -7... -9 градусов. По области – до -12.

Ветер будет дуть северный и северо-восточный со скоростью 5–10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 763 миллиметра ртутного столба.

Как рассказал глава Гидрометцентра Роман Вильфанд в ночь с 31 декабря на 1 января температура на всей территории России будет варьироваться от +3 до -48 градусов. Самой холодной точкой страны станет территория Якутии, а самой теплой – Сочи.

1 января в столичном регионе ожидается слабый снег при температуре -13 градусов, а ночью похолодает по области до -19, в мегаполисе погода будет на пару градусов теплее. Далее, по словам Вильфанда, морозы будут только усиливаться.

Так, днем температура может опуститься до минус 12–17 градусов, а ночью до -23. Такая погода продержится вплоть до Рождества.

Новогодняя ночь в Москве будет холодной и бесснежной

Отметим, что из-за резкого похолодания столичные коммунальщики обрабатывают улицы города противогололедными материалами.

По словам пресс-секретаря заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игоря Пергаменщика, под особый контроль взяты тротуары, сходы и съезды с них на проезжую часть, подходы к остановкам общественного транспорта, станциям метрополитена, подземным и надземным переходам, объектам социальной сферы, потребительского рынка и транспортно-пересадочных узлов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика